格安バスチケット|ランドマンナロイガルからの復路バス

格安バスチケット|ランドマンナロイガルからの復路バス
流紋岩にできた山はランドマンナロイガルで見られる
美しく手つかずの自然が誇るアイスランドのランドマンナロイガル
多くの温泉が点在するランドマンナロイガルはアイスランド語で「国民のプール」と意味を持つ
白煙が吹き出るランドマンナヘトリルは行く価値のある観光の目玉
素晴らしい山風景が楽しめるランドマンナロイガルはアイスランドのハイランドエリアにある
様々なハイキングコースを誇るアイスランドのランドマンナロイガル

ランドマンナロイガルから行く帰りのバスです!感動する大自然を満喫するハイキングを楽しんだ後はバスに乗りアイスランドの南海岸やレイキャビクに降りることができます。

左右に連なる山風景や彩る流紋岩、ランドマンナロイガルが特有の手つかずの自然に魅了されます。その美しい大自然を満喫するトレッキングコースを歩いたり天然温泉で入浴を楽しんだりした後はこのバスに乗車してアイスランドの南海岸にある町やレイキャビクに戻ることができます。南海岸はランドマンナヘトリル、リュープナヴェトリルとレイルバッキといったエリアに降車が可能です。

このバスはランドマンナロイガルから出発しますので、ソゥルスモルク渓谷やスコゥガフォスでハイキングを終了する方にお勧めしません。ロイガヴェーグルのハイキングコースを歩く方はソゥルスモルク渓谷から出発する帰りのバスをご予約ください。

ランドマンナロイガルを訪れるならバスチケットがお買い得です!ご予約はお早めに!


ツアー概要

ツアー概要
  • ツアー時期: 6月. - 9月.
  • 所要時間: 4,5 時間
  • アクティビティ: ハイキング, 観光, サイクリング
  • 難易度:
  • ツアーガイド言語: English, Icelandic
  • ハイライト: ハイランド, ランドマンナロイガル
ピックアップの場所と時刻
    集合場所/出発場所
    降車スポットと時間を選択してください。到着時刻表は備考欄をご参照ください。
    ✓含まれるもの x含まれないもの
    • ランドマンナロイガルからの片道送迎

    • 入場料等の料金

    • 宿泊

    • 往路のバス

    • 食事

    • ガイド付きの観光


    必要なもの
    • 雨風に耐えられる暖かい服

    • ハイキングブーツ


    備考

    17歳以下のお子様は無料で乗車できます。お子様同伴の場合は「17歳以下のお子様を同伴」の項目に「はい」とお答えください。その後、ツアーオペレーターにお子様の人数をお知らせください。

    出発時間の15分前に指定の場所でお待ちください。バスに乗り遅れた場合は返金致しませんのでご注意ください。バウチャーに記載の乗車地と違う場所からご乗車いただけませんので予めご了承ください。

    到着時刻表は以下ご確認ください。

    ランドマンナロイガル         10:30 13:50 17:30

    ランドマンナヘトリル         11:10 14:20 18:00

    リュープナヴェトリル         12:00 15:20 18:50

    レイルバッキ            12:10 15:30 19:00

    ヘトラのバス停           12:40 16:10 19:40

    ヘトラのアゥルフスキャンプ場     12:45 16:05 19:40

    セルフォスのN1ガソリンスタンド    16:45 20:15

    クヴェラゲルジのキャンプ場     17:00 20:30

    レイキャビクのMiklabraut      17:35 21:05

    レイキャビクのハットルグリムス教会  17:45 21:15

    レイキャビクの市庁舎        17:55 21:25

    レイキャビクのロイガダルルキャンプ場 18:05 21:35



    カレンダーと料金を読み込み中
    キャンセル料なし
    クレジットカード支払い
    手数料なし
    ツアーオペレータ会社 Thule Travel
    格安バスチケット|ランドマンナロイガルからの復路バス
     
    Real Time Analytics