В целом
лучше всего в Исландии летом. Однако одного лучшего месяца в Исландии нет, сюда здорово приезжать всегда. Интересные экскурсии предлагаются и зимой, и летом. Решите, что вы хотели бы увидеть и сделать, а потом выберите нужный для этого месяц.
Зимой меньше туристов, путешествия стоят дешевле. Зимой можно увидеть
северное сияние и
ледниковую пещеру. Если вы греетесь в одном из множества геотермальных источников, а вокруг вас снег, всегда возникают особые ощущения.
Летом всегда приятная погода, доступны все регионы страны, начинаются
белые ночи, можно жить в палатке и ходить в походы на несколько дней.