格安バスチケット|ハイキングの聖地ランドマンナロイガルへ

格安バスチケット|ハイキングの聖地ランドマンナロイガルへ
ランドマンナロイガルから見られる彩り流紋岩
活発な地熱活動を誇るランドマンナロイガルでは地面から吹き出る白煙の風景が見られる
ランドマンナロイガルはアイスランドの夏に限りアクセスできるエリアの一つ
ロイガヴェーグルのハイキングコースは55㎞と長さがあり、ランドマンナロイガルからソゥルスモルク渓谷に至る
色とりどりの岩肌がランドマンナロイガルならではの風景
ランドマンナロイガルはアイスランド語で国民のプールと意味をする

壮大な色合いを誇るアイスランドの中央高地、ハイランドを冒険してみませんか?手つかずの自然がそのまま残るアイスランドのランドマンナロイガルに行く格安バスチケットをお見逃しなく!

レンタカーを借りるよりも値段が安く、運転する手間も省けるのでこのバスチケットが便利。アイスランドの南海岸にあるランドマンナヘトリル、リュープナヴェトリルやレイルバッキの他にも、レイキャビクからの乗車も選択できます。

ランドマンナロイガルはアイスランド語で「国民のプール」と意味を持ち、地熱活動が活発なエリアで野天風呂が楽しめます。また、美しい自然が堪能できるハイキングコースも様々です。ランドマンナロイガルを代表するハイキングコースは「ロイガヴェーグル」というコースでしょう。世界各地から来るハイカーたちはまずこのコースを歩くというほど大人気です。このコースはランドマンナロイガルからソゥルスモルク渓谷に行きますが、歩いてみたい方はソゥルスモルク渓谷から出発する往路のバスをご予約できます。ランドマンナロイガルから行く復路のチケットは格安バスチケット|ランドマンナロイガルからの復路のバスのページよりご予約お願いします。ガイドはおりませんので様々な乗車地から行く復路バスに乗ることができ、バスの出発時間になるまでは自由に時間をお過ごしいただけます。

ランドマンナロイガルに行くならこのバスチケットが一番お得!カレンダーをクリックしてご予約はお早めに!


ツアー概要

ツアー概要
  • ツアー時期: 6月. - 9月.
  • 所要時間: 4,5 時間
  • アクティビティ: ハイキング, 観光, サイクリング
  • 難易度:
  • ツアーガイド言語: English, Icelandic
  • ハイライト: ハイランド, ランドマンナロイガル
ピックアップの場所と時刻
  • 出発時刻 : 07:00, 07:15, 08:05, 08:10, 08:20, 08:45, 09:30, 09:40, 10:40, 11:30, 12:50, 12:55, 13:10, 13:55, 14:05, 15:05.

集合場所/出発場所にてガイドと合流
乗車地をご選択ください。バス発射時刻は備考欄でご確認いただけます。
✓含まれるもの x含まれないもの
  • ランドマンナロイガルへの片道バス送迎

  • ガイド付きの観光

  • 食事

  • 復路のバス

  • 宿泊

  • 入場料等の費用


必要なもの
  • 雨風に耐えられる暖かい服

  • ハイキングブーツ

  • 雨具

  • 昼食と水筒


備考

17歳以下の方は無料でバスにご乗車いただけます。こちらに該当する場合はお申込み時に「17歳以下の参加者はいますか?」のオプションを「Yes」を選択してください。お申込み後、予約番号と共に人数をお知らせください。

出発時間の15分前に指定の場所でお待ちください。バスに乗り遅れた場合は返金致しませんのでご注意ください。バウチャーに記載の乗車地と違う場所からご乗車いただけませんので予めご了承ください。

出発時刻表は以下ご確認ください。

レイキャビク:

ハットルグリムス教会    07:00 11:30

市庁舎・シティー・ホール   07:10 11:40

ロイガダルルのキャンプ場  07:20 11:50

Miklabrautの10-11コンビニ 07:30 12:00

クヴェラゲルジ:

キャンプ場       08:05 12:35

セルフォス:

N1のガソリンスタンド  08:20 12:50

ヘトラ:

アゥルフのスキャンプ場 08:45 13:10

バス停        08:50 13:15

レイルバッキ:     08:10 09:30 13:55

リュープナヴェトリル: 08:20 09:40 14:05

ランドマンナヘトリル: 09:30 10:40 15:05

ランドマンナロイガル: 10:10 11:10 15:35



カレンダーと料金を読み込み中
キャンセル料なし
クレジットカード支払い
手数料なし
格安バスチケット|ハイキングの聖地ランドマンナロイガルへ
 
Real Time Analytics