格安バスチケット|ソゥルスモルク渓谷からの往路バス

格安バスチケット|ソゥルスモルク渓谷からの往路バス
ソゥルスモルク渓谷はアイスランドでは珍しく緑が多い場所
アイスランドのハイランドエリアにあるソゥルスモルク渓谷では手つかずの自然がありのまま残る
夕暮れ時に見るアイスランドのソゥルスモルク渓谷
3つの氷河に囲まれるソゥルスモルク渓谷はまさに神秘的な魅力がある
ソゥルスモルク渓谷から3つの氷河を見ることができる
アイスランドのハイランドにあるソゥルスモルク渓谷は三つの氷河の間に位置する

美しい自然が広がるソゥルスモルク渓谷からレイキャビクに行くならこのバスがお買い得です!

世界中のハイカーたちから注目を集めている素晴らしい自然を誇るソゥルスモルク渓谷。エイヤフィヤトラヨークトル、ミルダルスヨークトル、ティンヨークトルといった3つの氷河の間に位置するソゥルスモルク渓谷はアイスランド語で「雷の神、ソゥルの森」と意味を持ちます。その名の通り、ソゥルスモルク渓谷はアイスランドならでは珍しく緑が多く、特に夏には一面に広がる花がきれいです。

素晴らしい景色が楽しめるソゥルスモルク渓谷は「ロイガヴェーグル」または「フィムヴォルズハゥルス」といった長めのハイキングコースの終着点となりますが、現地から数時間かかる短いコースも歩くことができます。川沿いのトレッキングコースを歩いたり、山を登って南海岸の絶景を見渡したりできます。

ソゥルスモルク渓谷でアイスランドの大自然を満喫した後はバスに乗って南海岸の町やレイキャビクへと戻ることができます。また、ソゥルスモルク渓谷の周辺の地域にも降車できますので便利です。片道のバスチケットを使い、自由なハイキングが楽しめること間違いなし!カレンダーをクリックして日付をお選びください。


ツアー概要

ツアー概要
  • ツアー時期: 6月. - 9月.
  • 所要時間: 4,5 時間
  • アクティビティ: ハイキング, 観光
  • 難易度:
  • ツアーガイド言語: English, Icelandic
  • ハイライト: ハイランド, ソゥルスモルク, エイヤフィヤットラヨークル火山, Fimmvörðuháls, Laugavegur hiking trail, Fjallabak, Valahnúkur
ピックアップの場所と時刻
  • 出発時刻 : 12:45 16:15,

集合場所/出発場所
乗車地が選択されなかった場合はソゥルスモルク渓谷のゴーザランドからご乗車いただきます。
✓含まれるもの x含まれないもの
  • ソゥルスモルク渓谷からの帰りのバス

  • ガイド付きの観光

  • 食事

  • 往路のバスチケット

  • 宿泊

  • 入場料等の費用


必要なもの
  • 雨風に耐えられる暖かい服

  • ハイキングブーツ


備考

出発時間の15分前に指定の場所でお待ちください。バスに乗り遅れた場合は返金致しませんのでご注意ください。バウチャーに記載の乗車地と違う場所からご乗車いただけませんので予めご了承ください。

到着時刻表は以下ご確認ください。

ソゥルスモルク渓谷のバゥルザル、ゴーザランド  12:45 16:15

ソゥルスモルク渓谷のラゥンギダルル      13:00 16:30

ソゥルスモルク渓谷のフーサダルル      13:30 17:00

セリャラントスフォス            15:00 18:30

クヴォルスヴォットルルのN1ガソリンスタンド 15:30 19:00

ヘトラのアゥルフスのキャンプ場      16:05 19:20

ヘトラのバス停            16:10 19:40

セルフォスのN1ガソリンスタンド     16:45 20:15

クヴェラゲルジのキャンプ場      17:00 20:30

レイキャビクのMiklabraut        17:35 21:05

レイキャビクのハットルグリムス教会    17:45 21:15

レイキャビクの市庁舎          17:55 21:25

レイキャビクのロイガダルルのキャンプ場 18:05 21:35



カレンダーと料金を読み込み中
キャンセル料なし
クレジットカード支払い
手数料なし
ツアーオペレータ会社 Thule Travel ehf.
格安バスチケット|ソゥルスモルク渓谷からの往路バス
 
このツアーについてのお問い合わせ
Real Time Analytics